Sabtu, 19 September 2020

Termasuk Jack Brown, Ini 30 Pemain Timnas U-19 yang Dibawa TC ke Kroasia

Ada dua pemain keturunan yang dibawa Shin Tae-yong

Irwan Febri Rialdi
cloud_download Baca offline
cover_caption
Gelandang Timnas Indonesia U-19, Jack Brown. (Dok. PSSI).

Bolatimes.com - Manajer pelatih Timnas Indonesia, Shin Tae-yong, telah menentukan 30 nama pemain yang bakal ikut serta dalam training camp (TC) Timnas U-19 di Kroasia.

Shin Tae-yong mengatakan 30 pemain ini dipilih berdasarkan penilaiannya selama pemusatan latihan di Jakarta. Tidak ada campur tangan dari pihak lain.

"Kami memilih 30 pemain untuk dibawa ke Kroasia. Pemain saat ini dalam kondisi bagus dan terus mengalami perkembangan yang positif setiap harinya," kata Shin Tae-yong dalam keterangan tertulis yang diterima Suara.com.

Manajer pelatih Timnas Indonesia, Shin Tae-yong (tengah) saat ditemui di Stadion Madya, Senayan, Jakarta, Kamis (20/8/2020). [Suara.com / Adie Prasetyo Nugraha]
Manajer pelatih Timnas Indonesia, Shin Tae-yong (tengah) saat ditemui di Stadion Madya, Senayan, Jakarta, Kamis (20/8/2020). [Suara.com / Adie Prasetyo Nugraha]

"Saya yakin selama di Kroasia, fisik, teknik, dan permainan Timnas Indonesia U-19 akan makin meningkat," tambah juru taktik asal Korea Selatan itu.

Selama di Kroasia, Timnas Indonesia U-19 akan mengikuti sebuah turnamen pada 2-8 September 2020. Tuan rumah Kroasia, Bulgaria, dan Arab Saudi bakal menjadi lawannya.

Direktur Teknik PSSI, Indra Sjafri menambahkan selain mengikuti turnamen di Kroasia, Garuda Nusantara --julukan Timnas U-19-- direncanakan akan menjalani beberapa laga uji coba.

"Sesuai intruksi Ketua Umum PSSI (Mochamad Iriawan), saya bersama pelatih Shin Tae-yong terus melakukan koordinasi perkembangan tim,” ujar Indra Sjafri.

Setelah TC di Kroasia, Timnas U-19 akan berangkat ke Uzbekistan untuk mengikuti Piala Asia U-19 2020 pada 14-31 Oktober mendatang. Di ajang tersebut Pasukan Merah Putih berada di Grup A bersama tuan rumah Uzbekistan, Kamboja, dan Iran.

Berikut Daftar 30 Nama Pemain Timnas U-19 yang Mengikuti TC ke Kroasia:

1. Adi Satryo - PSMS Medan
2. Erlangga Setyo - Persib Bandung
3. Yofandani Damai - PSIS SEmarang
4. Pratama Arhan - PSIS Semarang
5. Yudha Febrian - Barito Putera
6. Komang Tri - Bali United
7. Elkan Baggot - Ipswich Town
8. Ahmad Rusadi -
9. Muhammad Fadhil - Semen Padang FC
10. Bayu M. Fiqri - PON Jatim
11. Rizky Ridho - Persebaya
12. Bagas Kaffa - Barito Putera
13. Komang Teguh - Diklat Ragunan
14. Andre Oktaviansyah, -
15. David Maulana - Barito Putera
16. Brylian Aldama,
17. Beckham Putra - Persib Bandung
18. Mohammad Kanu - Babel United FC
19. Braif Fatari - Persija Jakarta
20. Andi Irfan - AS Abadi Tiga Naga
21. Sandi Arta - Persija Jakarta
22. Witan Sulaeman - FK Radnik Surdulica
23. Jack Brown - Lincoln City
24. Mochammad Supriadi - Persebaya
25. Irfan Jauhari - Bali United
26. Khairul Zakiri - Gymnastica Cueta
27. Saddam Gaffar - PSS Sleman
28. Ahmad Afhridrizal - Vamos Indonesia
29. Moh. Bahril - PSIS Semarang
30. Serdi Fano - Bhayangkara FC

Terkait

Terkini