Selasa, 22 September 2020

Ada 46 Nama, Berikut Daftar Pemain yang Dipanggil TC Timnas Indonesia U-19

Salah satunya adalah Elkan William Tio Baggot yang berkarier di Inggris.

Rauhanda Riyantama
cloud_download Baca offline
cover_caption
Manajer pelatih Timnas Indonesia, Shin Tae-yong. (Dok. PSSI).

Bolatimes.com - Shin Tae-yong telah memanggil 46 pemain untuk mengikuti pemusatan latihan Timnas Indonesia U-19 di Jakarta pada 23 Juli hingga 8 Agustus 2020. TC Timnas Indonesia U-19 akan digelar bersamaan dengan TC Timnas Senior Indonesia.

Serupa dengan tim senior, para pemain Timnas Indonesia U-19 dijadwalkan berkumpul pada Kamis (23/7/2020). Dan besoknya, seluruh pemain dan ofisial akan mengikuti swab test COVID-19 sebelum memulai latihan perdana pada Sabtu (25/7/2020).

Pelatih Timnas Indonesia Shin Tae-yong menyapa wartawan saat seleksi pemain Timnas Indonesia U-19 di Stadion Wibawa Mukti, Cikarang, Bekasi, Jawa Barat, Senin (13/1/2020).ANTARA FOTO/Hafidz Mubarak A/wsj.
Manajer pelatih Timnas Indonesia, Shin Tae-yong. [ANTARA FOTO / Hafidz Mubarak A]

Pada TC ini, protokol kesehatan yang ketat akan diberlakukan kepada seluruh pemain dan ofisial Timnas Indonesia U-19.

Protokol kesehatan serba ketat juga telah diterapkan kepada para personel Timnas Indonesia U-16 yang saat ini melakoni TC di Bekasi.

Khusus Timnas Indonesia U-19, TC ini dipersiapkan untuk ajang seleksi pemain.

Skuat Garuda Nusantara digembleng di TC ini sebelum turun di ajang Piala Asia U-19 2020, yang akan dihelat pada 14-31 Oktober di Uzbekistan.

Pada event ini, Timnas Indonesia U-19 berada di Grup A bersama tuan rumah Uzbekistan, Kamboja, serta Iran. 

Selain itu, Timnas Indonesia U-19 juga dipersiapkan untuk Piala Dunia U-20 2021 yang akan digelar di Tanah Air.

Berikut daftar 46 pemain yang akan mengikuti TC Timnas Indonesia U-19:

1. Irfan - AS Abadi Tiga Naga
2. Muhammad Fajar Fathur Rachman - ASAD 313
3. Deka Muhammad Toha - ASAD 313
4. Mohammad Kanu Helmia - Babel United FC
5. Irfan Jauhari - Bali United
6. I Kadek Dimas Satria Adiputra - Bali United
7. Komang Tri Arta Wiguna - Bali United
8. Amiruddin Bagas Kaffa Arrizqi - Barito Putera
9. Alif Jaelani - Barito Putera
10. Mochamad Yudha Febrian - Barito Putera
11. David Maulana - Barito Putra
12. Miftahul Husyen - Bhayangkara FC
13. Hamsa Medari Lestaluhu - Bhayangkara FC
14. Liba Valentino Imwahyusy - Bhayangkara FC
15. Serdi Ephy Fano Boky - Bhayangkara FC
16. Arya Putra Gerryan S - Borneo FC
17. Khairul Imam Zakiri - Gymnastica Cueta
18. Fadilah Nur Rahman - Diklat Ragunan
19. Komang Teguh Trisnanda - Diklat Ragunan
20. Witan Sulaeman - FK Radnik Surdulica
21. Elkan William Tio Baggot - Ipswich Town
22. Muhammad Rifaldo Lestaluhu - Mitra Kukar
23. Rizky Ridho Ramadhani - Persebaya
24. Mochammad Supriadi - Persebaya
25. Ernando Ari Sutaryadi - Persebaya
26. Erlangga Setyo Dwi Saputra - Persib Bandung
27. Beckham Putra Nugraha - Persib Bandung
28. Sutan Diego Armando Ondriano - Persija Jakarta
29. Figo Sapta Fahrezi - Persija Jakarta
30. Braif Fatari - Persija Jakarta
31. Risky Muhammad Sudirman - Persija Jakarta
32. Sandi Arta Samosir - Persija Jakarta
33. Theofillo Numberi Da Costa - Persipura
34. Bayu M. Fiqri - PON Jatim
35. Muhammad Darmawan - PPLP DKI
36. Harberd Akhova Sokoy - PPLP Papua
37. Mahmud Cahyono - PPOP DKI Jakarta
38. Kartika Vedhayanto Putra - PSIS Semarang
39. Pratama Arhan Alif Rifai - PSIS Semarang
40. Alfeandra Dewangga Santosa - PSIS Semarang
41. Muhammad Adi Satryo - PSMS Medan
42. Saddam Emiruddin Gaffar - PSS Sleman
43. Muhammad Fadhil Adhitya Aksah - Semen Padang FC
44. Ahmad Rusadi
45. Andre Oktaviansyah
46. Brylian Aldama

Terkait

Terkini